топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
07.02.2019 12:27:00

Активисты требуют справедливого расследования ДТП с участием депутата Кропачова: ФОТО, ВИДЕО

Активисты требуют справедливого расследования ДТП с участием депутата Кропачова: ФОТО, ВИДЕО

XXII внеочередная сессия Житомирского областного совета началась со скандала: активисты "Братства" Корчинского требуют от Житомирской полиции справедливого расследования ДТП с участием депутата от "Батьківщини" Дмитрия Кропачова.

Сегодня, 07 февраля, в Житомире одновременно проходит 2 сессии: областного и городского советов.

XXII внеочередная сессия Областного совета началась достаточно жарко - пока депутаты готовились обсуждать и принимать важные для области (или нужные для себя самих ?) решения, под стенами Обладминистрации собрались прибывшие из Киева активисты. Все они поначалу хотели попасть в сессионный зал, однако вход был заблокирован сотрудниками спецподразделений Национальной полиции. 
Вот что происходило на улице: ВИДЕО, ФОТО.
Перед рассмотрением вопросов повестки дня перед депутатами и присутствующими выступил начальник Главного управления Национальной полиции в Житомирской области Вячеслав Печененко, рассказав о ходе расследования резонансного ДТП:
Я планировал выступить в конце, согласно регламенту, но, учитывая, что поднялся такой «накал» страстей, прошу выслушать всю информацию. Всем известно это ДТП, в котором погибла женщина. Участником ДТП был депутат от БЮТ Кропачов, который был в то время за рулем. Дело это расследуется. Уверяю, что оно пойдет в суд, и именно суд будет выносить приговор,
- сказал Вячеслав Печененко.

По его словам, полицейские эксперты ожидают подходящих погодных условий, чтобы провести экспертизу.
Есть ряд технических моментов, которые не зависят от меня.

Для проведение экспертизы должны быть соответствующие условия, похожие на события 24 ноября: время, освещение, сухой асфальт, отсутствие снега. Сегодняшние погодные условия не позволяют провести эту экспертизу, мы ждем соответствующих условий. Когда эта экспертиза будет проведена - я выйду к вам и доложу обо всех результатах. Уверяю, что это дело никто не собирается прятать,
- сказал руководитель ГУНП Житомирской области.

ВИДЕО /автор Житомир.info/: 



Напомним, вечером 24 ноября 2018 водитель автомобиля «Toyota Highlander» совершил наезд на пешехода, 60-летнюю жительницу Тетеревки, Ольгу Бучинскую. От полученных травм женщина погибла. Позже выяснилось, что за рулём автомобиля находился депутат областного совета от Батьківщини Дмитрий Кропачов.

Однако со временем информация о ДТП несколько изменилась: оказалось, что женщина переходила дорогу не на пешеходном переходе, и трасса была практически не освещена. В автомобиле депутата появились неизвестные пассажиры, и у полиции уже не было достаточно доказательств, что за рулём находился именно Дмитрий Кропачов.

ФОТО акции и активистов:




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT