топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
01.11.2018 19:01:00

Выставка украинских беспилотников: ФОТОРЕПОРТАЖ

Выставка украинских беспилотников: ФОТОРЕПОРТАЖ Сегодня, 01 ноября в Житомирском военном институте им. С. П. Королёва стартовала Всеукраинская научно-практическая конференция. Участники конференции обсудят боевое применение беспилотных авиационных комплексов тактических классов и основные методы подготовки специалистов для работы с ними.
 
В рамках конференции в учебном корпусе института состоялась выставка украинских разработок:
В 2014 году слова беспилотный летательный аппарат были для нас чем-то очень далёким. И если сравнивать наши беспилотные летательные аппараты с аппаратами противника, то у них такое производство началось гораздо раньше. Но за эти четыре года появилось большое количество наших беспилотных летательных аппаратов. Было сотрудничество и с США, но и наших отечественных разработок уже огромное количество. Они все проходят подопытную эксплуатацию и каждый тип самолета разрабатывается для каждого рода войск отдельно. Эта отрасль развивается у нас очень и очень стремительными темпами.
- рассказывает преподаватель кафедры применения беспилотных авиационных комплексов Сергей Оверчук.

В Житомирский военный институт съехались ученые со всей Украины. Участие в конференции также приняли представители руководства Министерства обороны Украины, Генерального штаба ВСУ, Военно-научного управления Генерального штаба ВСУ, командования разных видов и родов войск, Государственной пограничной службы Украины и Национальной гвардии Украины.
Сейчас, в условиях российской агрессии и боевых действий на востоке Украины, очень важную роль имеет беспилотная авиация. В первую очередь - это беспилотные самолёты-разведчики, беспилотные самолёты - корректировщики огня артиллерии, беспилотники, которые устанавливают радиоэлектронные помехи. Большая потребность в беспилотной авиации требует углубленных исследований, в первую очередь научных, проблем производства, применения этих комплексов в ходе операции объединённых сил и подготовки высококачественных специалистов. Именно эти вопросы и будут обсуждаться на нашей сегодняшней конференции.
- рассказывает начальник Житомирского военного института им. С.П.Королёва Александр Левченко.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Bespilotnik (15).jpg

Bespilotnik (14).jpg

Bespilotnik (13).jpg

Bespilotnik (12).jpg

Bespilotnik (11).jpg

Bespilotnik (10).jpg

Bespilotnik (9).jpg

Bespilotnik (8).jpg

Bespilotnik (7).jpg

Bespilotnik (6).jpg

Bespilotnik (5).jpg

Bespilotnik (4).jpg

Bespilotnik (3).jpg

Bespilotnik (1).jpg

Bespilotnik (2).jpg

ВИДЕО:


По материалам: Житомир инфо.
 




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT