топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
31.07.2019 12:21:00

В Житомире наладили производство авторских джипов – монстров (ФОТО / ВИДЕО)

В Житомире наладили производство авторских джипов – монстров (ФОТО / ВИДЕО)

В Житомире наладили производство самодельных джипов – монстров.

Авторские изделия житомирского автопрома практически невозможно отличить от оригинала.

Талантливые ребята из Житомира не просто сделали копию 6-колесного «Гелика» — они фактически выпускают их мелким тиражом. Парни набили руку настолько, что самодельные «Гелики» практически не отличаются от оригинала, даже вблизи.
Когда руки растут из нужного места, и под этими самыми руками есть немного рабочего «материала», получаются очень крутые проекты!

Например, почти неотличимые от оригинала самодельные реплики Mercedes-AMG 6х6, созданные мастерами из Житомира,
— пишут Автовести.


Изначально мастерская специализировалась на постройке свадебных лимузинов и внедорожном тюнинге, но, хорошенько освоив кузовное ремесло, перешла на премиальный «хардкор».

Самым громким из недавних проектов как раз оказался 6-колесный «Гелик». Когда стало понятно, что копия получается классной, посыпались новые заказы от желающих получить монстр-джип за разумные деньги. Неудивительно, ведь официально новые Mercedes-AMG 6х6 уже не продаются, а на вторичном рынке в Киеве такая модель может стоить до 1 миллиона долларов.


Формула создания копии 6х6 проста на словах, но сложна в реализации:

  • Берется донорский «Гелендваген» (двигатель, год выпуска и комплектации могут быть любыми), распиливается кузов, и удлиняется рама, на которую подвешивают третий мост. Причём, средний мост – проходной, чтобы обеспечить передачу момента на третий мост. Так что всё по-честному.

  • Затем появляются редукторы портального типа (используются «порталы» Tibus), новая пристройка в форме пикапа и все навесное оперение, присущее настоящему «Гелику» 6х6.

  • На выходе имеем фактически тот же Mercedes-AMG 6х6! В самом последнем проекте мы воспроизвели не просто «Гелик», а тюнинговый Brabus, а немногим ранее – Mansory.

122_джип_монтср (5) (1).jpgВ Житомире наладили производство джипов-монстров — авторские машинки не отличить от оригинала _ photo Instagram ДЖИПЫ МОНСТРЫ @limuzinshchik

Готовят реплику Lamborghini Aventador:

Главное, что на «монстр-Гелендвагенах» кастомные работы украинцев не заканчиваются. Например, парни уже выпускали копию «обычного» двухосного Mercedes-Benz G 500 4x4, а сейчас готовят реплику Lamborghini Aventador c кузовом из стеклопластика и шасси от Porsche Boxster.

Один из самых ранних и известных проектов — это ярко-зеленый монстр-джип Suzuki Samurai на гигантских колесах. Кстати, у ребят есть свой Youtube-канал под названием «Джипы Монстры» — рекомендуем подписаться и поглядывать за проектами наших земляков!


Photo: Instagram ДЖИПЫ МОНСТРЫ @limuzinshchik

Фоторепортаж из мастерской:





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT