топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
08.08.2019 17:15:00

В Житомир приезжает Зеленский — когда и зачем? (ФОТО)

В Житомир приезжает Зеленский — когда и зачем? (ФОТО)

В пятницу, 09 августа, Житомир посетит президент Украины Владимир Зеленский.

Основная цель визита — представить нового главу Житомирской областной администрации, предварительно, им станет Виталий Иванович Бунечко,

- сообщает FreshNews со ссылкой на пресс-службу Житомирской областной администрации.

ОБНОВЛЕНО:

Так как официальный сайт Президента пока не подтвердил информацию о приезде Зеленского — возможно, нового главу Житомирской областной администрации представит первый заместитель руководителя Офиса президента Сергей Трофимов ...
По словам сотрудников Житомирской ОГА, им окончательно ещё не сообщили, кто именно приедет — Владимир Зеленский или его заместитель — в официальном сообщении говорится, что приедет «Руководство страны» — без уточнения фамилий.

ОБНОВЛЕНО _ по состоянию на 20:15:

Только что в пресс-службе Житомирской ОГА нам сообщили, что завтрашнее представление нового губернатора Житомирской области пока отменяется, равно как и завтрашний визит президента Зеленского.

О причинах отмены пока не сообщают ...
- рассказали FreshNews в Житомирской областной администрации.

Возможно, представление нового главы администрации области и визит президента состоятся на следующей неделе — мы будем держать Вас в курсе ...

Согласно предварительным данным, новым главой Житомирской ОГА станет Виталий Иванович Бунечко.


ЧТО О НЁМ ИЗВЕСТНО?

Виталий Бунечко родился в 1973 году, в городе Сарны /Ровенская область/.
  • В 1995 году окончил Волынский государственный университет имени Леси Украински, по специальности «история», учитель истории и права, в 1997 году – окончил Академию Службы безопасности Украины по специальности «правоведение», юрист.

  • Сейчас работает первым заместителем начальника Главного управления с дислокацией в Мариуполе /Донецкая область/ регионального управления Службы Безопасности Украины.

СМИ связывают полковника Виталия Бунечко с Игорем Коломойским. Брат Виталия Вячеслав является одним из ведущих юристов «Укрнафты», также входящей в орбиту интересов Игоря Коломойского.

Виталий Бунечко представлял интересы компании, связанной с Игорем Коломойским, в судебных тяжбах с НАБУ /Национальное Антикоррупционное бюро/. Самого Виталия в 2015 году обвиняли в попытке влияния на тендеры «Энергоатома», а также в «крышевании» компании «Укргазодобыча».
Виталий Бунечко лично знаком с Владимиром Зеленским, его называют другом Юзика, также он знаком и с остальными актерами студии «Квартал 95».

Зе!_003.jpegВладимир Зеленский на бизнес-форуме в Стамбуле _ фото _ пресс-служба Президента




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT