топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
30.11.2019 12:09:00

В Киеве взорвали отделение «Ощадбанка» — улицу усыпало деньгами (ФОТО / ВИДЕО)

В Киеве взорвали отделение «Ощадбанка» — улицу усыпало деньгами (ФОТО / ВИДЕО)

В ночь с пятницы на субботу, 30 ноября, в Днепровском районе Киева прогремел взрыв — двое неизвестных взорвали отделение «Ощадбанка».

Пострадала витрина и часть интерьеров банка, полиция ввела план – перехват «Сирена»,

- сообщает FreshNews со ссылкой на Информатор.

Мощный взрыв прогремел на улице Энтузиастов, 11 /Русановка/, примерно 04:10. Согласно оперативным данным, к ограблению причастны как минимум двое мужчин.

По предварительным выводам специалистов и полицейских, злоумышленники с помощью газово-воздушной смеси взорвали банкомат. Откуда забрали кассеты с деньгами, сели в автомобиль и уехали. Сумма украденных средств устанавливается,
- рассказали журналистам FreshNews в полиции Киева.

Взрыв получился такой сильный, что разорвало не только сам банкомат – почти полностью разрушено всё отделение: внутри осыпался потолок, витрина выпала наружу.

foto-3-1.jpg
В десяти метрах от банка, прямо на газоне, рассыпались купюры номиналом 100 гривен. Место взрыва было оцеплено и тщательно охранялось полицией. Полиция ввела план – перехват «Сирена».

По словам свидетелей, подрывники скрылись в сторону станции метро «Славутич» на автомобиле Volkswagen Passat старой модели. Транспортное средство объявлено в розыск,
- сообщают полицейские.
  
На месте работали взрывотехники, кинологи и следственно - оперативные группы, обстоятельства происшествия и сумма украденных наличных устанавливаются. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 194 /Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах/ Уголовного кодекса Украины.

ВИДЕО:

ФОТОРЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЙ:





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT