топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
30.11.2018 13:29:00

УКРАИНА запретила въезд МУЖЧИНАМ - РОССИЯНАМ в возрасте 16-60 лет

УКРАИНА запретила въезд МУЖЧИНАМ - РОССИЯНАМ в возрасте 16-60 лет

Президент Пётр Порошенко поручил в течение 24 часов подготовить предложения относительно требования к регистрации иностранцев, пересекающих границу Украины:

- сообщает информационное агентство Униан.

Председатель Государственной пограничной службы Петр Цигикал заявил:
Гражданам мужского пола из Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет ограничен въезд на территорию Украины в связи с введением военного положения в 10 областях Украины.
- сказал он на совещании по усилению обороноспособности страны с участием президента Украины Петра Порошенко.

Цигикал рассказал, что в пунктах пропуска осуществляются усиленные меры контроля.
На сегодняшний день ограничен въезд иностранцев, прежде всего, граждан Российской Федерации. Не пропускают граждан Российской Федерации - лиц мужского пола в возрасте до 60 лет,
- сказал глава ГПСУ.

При этом он отметил, что во время пропуска граждан Украины на границе никаких ограничений не существует.
В случае возникновения обстановки гуманитарного характера, пропуск граждан Российской Федерации, которые едут, например, на похороны или с какой-то другой гуманитарной целью, мы их пропускаем,
- добавил Цигикал.

Глава ГПСУ Пётр Цигикал подтвердил слова президента о том, что:
Это - те меры, которые препятствуют Российской Федерации формировать здесь отряды частных армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных сил Российской Федерации, и не дать им провести операции, которые они пытались провести в 2014 году? То есть ещё раз, мужской пол (в возрасте) 16-60, применяется соответствующее ограничение, кроме гуманитарных случаев, которые будут четко выписаны в инструкции.

И я бы ужесточил требования к регистрации, особенно в областях, в которых введено военное положение, в отношении граждан Российской Федерации. Предложения прошу внести мне в течение 24 часов на утверждение,.
- подчеркнул Порошенко.

"Также - в районах ООС усилены режимные мероприятия, в том числе на зелёной границе, и в других погранично-контролируемых районах. Совместно с национальной полицией создаются дополнительные контрольные посты при въезде в приграничные районы с целью проверки транспортных средств,"- рассказал Пётр Цигикал.

По словам заместителя председателя ГПСУ Андрея Демченко, "запрет на въезд россиянам будет действовать пока только на время военного положения, то есть до 26 декабря."

Напомним, 28 ноября вступил в силу закон об утверждении указа президента «О введении военного положения в Украине» на 30 суток на территориях ряда областей, расположенных вдоль российской границы и приднестровского участка украинско-молдавской границы, а также вдоль побережья Черного и Азовского морей.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT