топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
07.02.2019 10:46:00

Ученики гимназии №23 будут временно учиться в ЖДУ им. Ивана Франко

Ученики гимназии №23 будут временно учиться в ЖДУ им. Ивана Франко

Учеников старших классов гимназии №23 временно примет Житомирский государственный университет им. Ивана Франко.

Это решение принято в связи с аварийностью одного из корпусов гимназии.

Соответствующую информацию обнародовал на своей странице Facebook мэр Житомира Сергей Сухомлин:
... Пока ремонтируется аварийный корпус школы, учащихся 8-11 классов временно переселяем в корпуса Житомирского государственного университета имени Ивана Франко.

Основная проблема - организовать всё так, чтобы это не повлияло на занятия детей в учреждениях дополнительного образования. Мы избегаем обучения во вторую смену, о чём просили родители.

Всего из помещения должны отселить 755 старшеклассников. Наше предложение сегодня поддержало большинство родителей гимназии. Спасибо, что с пониманием отнеслись к ситуации!

Учителя останутся те же, разделение классов на группы английского сохранится. Вся дополнительная информация о расписании занятий есть у представителей родительского комитета.

Благодарен Департаменту образования за профессиональный подход к делу и быстрое реагирование. Особая благодарность за поддержку - ректору ЖДУ Галине Киричук и всему коллективу университета.
- написал Сергей Иванович.

Напомним, 24 января прямо во время занятий в 1 классе гимназии обвалился потолок. Здание нуждается в экстренном ремонте, так как представляет угрозу для безопасности и жизни детей. Радует, что найдено решение, позволяющее не нарушать нормальный процесс обучения детей.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT