топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
13.11.2018 01:08:00

ТРАМП vs ПОРОШЕНКО - НЕ ДРУЗЬЯ?

ТРАМП vs ПОРОШЕНКО - НЕ ДРУЗЬЯ?

Президент США Дональд Трамп не поздоровался за руку с главой украинского государства Петром Порошенко на торжественной церемонии по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны.

Торжественные мероприятия по случаю этой даты проходили в Париже в воскресенье - 11 ноября. В столицу Франции приехали более 60 глав государств и правительств. В том числе, президенты США Дональд Трамп и РФ Владимир Путин, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, канцлер Германии Ангела Меркель. На мероприятии присутствовал также глава украинского государства Петр Порошенко.

Перед парадом Трамп поприветствовал президента Франции Эммануэля Макрона с супругой, поздоровался с канцлером Германии Ангелой Меркель и еще несколькими мировыми лидерами.

Президента Украины Дональд Трамп проигнорировал и руки не подал, хотя они находились на достаточно близком расстоянии.

ВИДЕО:

Отметим, что Пётр Алексеевич всё-таки не зря посетил Париж - он провёл трёхстороннюю встречу с Президентом Франции Эммануэлем Макроном и Канцлером Германии Ангелой Меркель. 

У нас состоялась трёхсторонняя встреча с Президентом Франции Эммануэлем Макроном и Канцлером Германии Ангелой Меркель. Была отмечена твёрдая позиция по осуждению выборов /в ДНР и ЛНР - ред./ И поддержки суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства. Чётко было отмечено, что это грубое нарушение Российской Федерацией взятых на себя обязательств в рамках Минских договоренностей,
- сообщил Пётр Порошенко на брифинге по итогам визита.





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT