топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
12.11.2018 16:29:00

«Сказочный Костёр», «Рождественский Чулок», Артём Кондратюк и «Mad Heads» - Житомир планирует Новый год и Рождество

«Сказочный Костёр», «Рождественский Чулок», Артём Кондратюк и «Mad Heads» - Житомир планирует Новый год и Рождество

Объявлен тендер на приобретение "праздничных" услуг по организации и проведению новогодних и рождественских праздников - а именно мероприятия «Сказочный Костёр» и фестиваля «Рождественский Чулок»

- сообщает Житомир.info.

«Сказочный Костёр» будет гореть с 19 по 26 декабря:

Мероприятие «Сказочный Костер» планируют провести на Михайловской с 19 по 26 декабря. В рамках этого мероприятия обустроят 3D фотозону «Выдающиеся события города», и дополнительные сказочные фотозоны «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Казаки», «Жил был пес»...

Власти хотят украсить Михайловскую гирляндами и снежинками из пенопласта, и декорировать праздничную сцену светодиодными гирляндами и большими ёлочными украшениями. Детей и взрослых на Михайловской будут развлекать аниматоры в костюмах Святого Николая, ангелов и ещё 20 сказочных персонажей.

В рамках праздничной программы на День Святого Николая /19 декабря/ запланирован концерт с участием Артема Кондратюка, супругов Яремчук и рок-группы «Mad Heads».

«Костёр сказок» с 22 по 23 декабря:

Собственно «КОСТЁР Сказок» с 22 по 23 декабря предусматривает проведение спектакля-сказки и минимум двух игровых новогодних программ. А также организаторы планируют пригласить Сашка Лірника выступить в программе длительностью около 2-х часов.

Сценарий Празднования Католического Рождества 25 декабря победитель тендера разработает самостоятельно.

На организацию вышеперечисленных мероприятий планируют потратить 500 000 грн.

Фестиваль «Різдвяна Панчоха»/«Рождественский Чулок» - 21 декабря

Фестиваль «Різдвяна Панчоха» пройдёт на Михайловской 21 декабря. В рамках мероприятия планируют привлечь артистов и национальные общества города выступить с концертными номерами на новогоднюю тематику, а ещё предусмотрены выставка для детей и игровая программа с аниматорами.

Кроме того, в рамках фестиваля планируют провести конкурс на лучший Рождественскую Чулок с 8-ю декорированными подиумами. Для самого конкурса должны быть изготовлены пенопластовые заготовки - чулки и перчатки в количестве 80 штук. Инсталляция конкурсных работ продлится около месяца.

Также хотят обустроить отдельную фотозону «Панчоха» с декоративными носками, звездочками, свечами и хвоей.

Ожидаемая стоимость услуг по организации и проведению этого фестиваля - 60 000 грн.

Аукционы по обоим тендерам планируют провести 23 ноября, тогда же и определят победителей, которые будут проводить и организовывать праздничные мероприятия с 19 по 26 декабря на Михайловской в ​​Житомире.

Отметим, 08 ноября на сессии Житомирского горсовета депутаты не разрешили увеличить расходы на проведение новогодних мероприятий до 700 000 грн., поэтому власти города хотя привлечь спонсоров к проведению праздников.

ПРИЯТНЫЙ БОНУС для ЖИТОМИРЯН:

Центральную улицу нашего города - Михайловскую - на Новый год планируют украсить подсвеченными зонтиками, а на площади Королёва впервые с 2008 года установят ЖИВУЮ ЁЛКУ.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT