топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
09.01.2019 13:22:00

Россиянин, пытаясь проникнуть на территорию Украины, предлагал пограничникам взятку 200$: ФОТО

Россиянин, пытаясь проникнуть на территорию Украины, предлагал пограничникам взятку 200$: ФОТО

В аэропорту «Киев» задержан гражданин Российской Федерации: он так хотел попасть на территорию Украины, что предлагал пограничникам взятку - 200 долларов.

- сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Инцидент произошёл во вторник, 08 января, в столичном аэропорту "Киев" («Жуляны» - ранее авт.).

Трое иностранцев - двое азербайджанцев и один гражданин Российской Федерации - прибывшие в Украину из Баку, не смогли объяснить цель своего пребывания в Украине. Чем вызвали подозрение у сотрудников Госпогранслужбы, и им было отказано в пересечении Государственной границы Украины.
При этом, один из них, гражданин РФ, решил во за что попасть в нашу страну и для этого попытался подкупить пограничников. Иностранец предложил военнослужащему взятку в размере 200 долларов США, чтобы получить содействие в пересечении украинской границы ним и его двумя товарищами - гражданами Азербайджана.
- говорится в сообщении.

Факт предложения "неправомерного денежного вознаграждения" /попросту - "взятки"/ зафиксирован офицерами безопасности Госпогранслужбы и представителями военной прокуратуры. Гражданин Российской Федерации был передан сотрудникам Национальной полиции. Двум гражданам Азербайджана, прилетевшим вместе с Россиянином, запрещен въезд в Украину на 3 года. Они отправлены в Баку обратным рейсом.

Государственная пограничная служба обращается к гражданам с просьбой не создавать прецеденты и не пытаться в любой форме, в том числе путем предложения денежных средств, повлиять на принятие правового решения пограничниками.

Дальнейшая судьба задержанного Россиянина неизвестна.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT