топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
19.03.2019 14:27:00

Полная реконструкция центрального житомирского стадиона "Полесье": ход работ и фото с высоты (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Полная реконструкция центрального житомирского стадиона "Полесье": ход работ и фото с высоты (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На центральном житомирском стадионе «Полесье» на Старом бульваре продолжается масштабная реконструкция, которая началась ещё в 2013 году: на сегодняшний день установлено 70% металлоконструкций под накрытие.

Центральный стадион «Полесье» - это масштабный проект Государственного фонда регионального развития в Житомирской области. Строительные работы продолжаются - уже установили 70% металлоконструкций под накрытие и монтируют освещение,

- информирует пресс-служба житомирской ОГА.

Об этом рассказал директор департамента регионального развития ОГА Евгений Кульчицкий.
Погодные условия способствуют ремонтным работам. На сегодняшний день на стадионе уже установили 70% металлоконструкций под накрытие трибуны. Ведутся работы по устройству освещения футбольного поля,
- рассказал Евгений Кульчицкий.

photo_2019-03-18_13-28-43.jpg

Кроме того, он добавил, что сейчас также работают над газонным покрытием универсальной площадки, продолжаются пуско-наладочные работы для обогрева поля и работы по благоустройству.

На стадионе уже завершили замену теплотрассы и основные работы на северной трибуне.

Реконструкция стадиона началась в 2013 году с капитального ремонта легкоатлетического манежа, помещения которого расположены под западной трибуной. Проект реализуется за счет средств Государственного фонда регионального развития и областного бюджета - сроки сдачи объекта в эксплуатацию переносились уже несколько раз.

Напомним, в Житомирском парке имени Юрия Гагарина в марте этого года стартовала масштабная реконструкция набережной реки Тетерев.

ФОТОРЕПОРТАЖ:



свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT