топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
11.10.2018 11:11:00

Благотворительная помощь от «Конгресса Солидарности Азербайджанцев Украины»

Благотворительная помощь от «Конгресса Солидарности Азербайджанцев Украины» «Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины» подарил телевизор и другую бытовую технику хирургическому отделению Житомирской областной детской клинической больницы.
 
В Житомирской областной детской клинической больнице 09 октября проходила благотворительная акция - закупили и передали для хирургического отделения №1, в котором сейчас делают ремонт, телевизор и другую бытовую технику. Организатор акции - общественная организация «Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины».  Председатель организации говорит, что дети - наше будущее, и мы должны заботиться об их жизни, здоровье и комфорте.
Мы часто устраиваем благотворительные акции. Помогаем и детям с ограниченными возможностями, и военным. Нужно, чтобы все понимали: Украина и Азербайджан - не только стратегические партнеры, но и дружеские братские народы, поэтому нужно помогать друг другу. Так Азербайджан поддерживает территориальную целостность Украины, так же, как и Украина поддерживает территориальную целостность Азербайджана. Я думаю, что это не последняя помощь этому заведению, ведь 3-4 раза в год наша организация пытается помогать различным учреждениям Житомирской области. Главное - чтобы все дети были здоровы, тогда и мы, родители, будем счастливыми,
- сказал председатель правления «Конгресса Солидарности Азербайджанцев Украины» Ильгар Мамедов.

Заведующий первым хирургическим отделением Житомирской областной детской клинической больницы Петр Русак со своей стороны поблагодарил представителей «КСАУ» за постоянную помощь и поддержку, отметив, что техника, которую установят в отделении после ремонта, порадует маленьких пациентов заведения.
Сейчас в нашем хирургическом отделении №1 проводится капитальный ремонт, многие уже выполнено, но еще нужно многое сделать. Впрочем, мы уверены, что нам удастся реализовать наши планы по обновлению отделения, поскольку нам помогает много меценатов и спонсоров, среди них и наши друзья - благотворители из общественной организации "Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины", которые всегда нам помогают. Поэтому искренне благодарим их за многолетнюю дружбу и поддержку,
- отметил Петр Степанович.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT