топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
29.07.2019 12:23:00

KAZKA и «Цвіт Кульбаби» выступят в Житомире на День Города (ВИДЕО)

KAZKA и «Цвіт Кульбаби» выступят в Житомире на День Города (ВИДЕО)

14 сентября 2019 — в день празднования Дня Житомира на майдане Соборном перед жителями и гостями города выступят «KAZKA» и «Цвіт Кульбаби».

Соответствующий проект решения «Об организации проведения праздничной концертной программы» 29 июля поддержал Житомирский горисполком,

- сообщает FreshNews со ссылкой на Житомир.info.
... Обеспечить организацию и проведение на майдане Соборном праздничной концертной программы с участием украинской музыкальной группы «КАZКА» и украинской рок-группы «Цвіт Кульбаби» 14 сентября 2019 с 19.00 до 22.00 в рамках празднования 1135-летия со дня основания города Житомир,
- говорится в решении, которое единогласно поддержали все 16 присутствующих членов исполкома.

Секретарь горсовета Наталья Чиж призвала присутствующих согласовать проведение концерта, чтобы можно было «запустить по городу рекламу».

KAZKA:

«KAZKA» - украинская музыкальный группа, исполняющая поп-музыку с элементами электро-фолк.
С момента создания – в 2017 году вокалистка Александра Зарицкая, свирельщик Дмитрий Мазуряк и мультиинструменталист Никита Будаш уже успели стать «Группой года» по версии музыкальной премии M1 Music Awards, первым украиноязычным коллективом, попавшим в ТОП-10 всемирного чарта SHAZAM и рекордсменом среди украинских артистов в YouTube.
Сингл из дебютного альбома группы «Плакала» возглавил музыкальные рейтинги в десятке стран и побил множество музыкальных рекордов в странах СНГ.

ЦВІТ КУЛЬБАБИ:

«Цвіт Кульбаби» — этно-фолк-рок-группа, основанная в 2008 году. Выступали в Житомире совсем недавно — 13 июля, на праздновании Дней Михайловской в рамках предвыборной агитации экс-главы Житомирской обладминистрации Игоря Гундича.

Участники: Василий Марущак (Крецкий) / вокал, гитара; Диана Бегун / бэк-вокал, баян; Василий Сидорак /аккордеон, бэк-вокал; Олег Бережанский / бас-гитара; Андрей Пипчак / барабаны; Ромка Батюк / бас-гитара; Владимир Корчак / ударные. Группа успешно выступает как в Украине, так и за рубежом — в Польше, Молдове, Канаде.
Известные хиты - "Королева" (бабы как бабы), «Рыжая», «ПоБарабану».


Напомним, в 2019 году житомиряне в последний раз отметят День рождения Житомира осенью — во вторую субботу сентября. Со следующего, 2020-го года День Житомира будет праздноваться весной — в третью субботу мая.

Photo: instagram KAZKAtsvitkulbaby:

Казка (2).jpg




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT