топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
31.12.2019 12:08:00

Диски диаметра 14 дюймов — виды, особенности выбора

Диски диаметра 14 дюймов — виды, особенности выбора

Диски диаметра 14 дюймов — виды, особенности выбора:

Обновить автомобиль, улучшить его ходовые характеристики и аэродинамику поможет новый комплект колёс.

И тут есть одно очень важное условие — диски диаметра 14 дюймов должны быть отличного качества, изготовленными из лёгких по весу, но надёжных в эксплуатации материалов и быть привлекательными внешне. Все эти характеристики присущи легкосплавным автодискам, однако они не единственные, кто представлен на отечественном рынке.

Чтобы подобрать оптимальное решение, советуем Вам ознакомиться с характеристиками всех видов и руководствоваться советами специалистов при выборе типоразмера.
1164905.jpg

Виды колёс диаметра 14 дюймов:

Производители колесной продукции выпускают легкосплавные, штампованные и кованые изделия.

Штамповка — традиционный вариант, который постепенно уходит с рынка, но в некоторых обстоятельствах она незаменима в комплектации некоторых машин. Кованые и литые изделия — современные диски с отличной функциональностью, с некоторыми отличиями друг от друга.

Стальные диски:

Ассортимент стальных дисков представлен изделиями, созданными украинскими, китайскими, российскими брендами, торговыми марками из Германии, Южной Кореи и других государств. Он скромнее каталога литых моделей, но можно подобрать комплект с подходящими типоразмерами.

При изготовлении штамповки используются металлические листы, поэтому у неё большой вес. Способ изготовления не позволяет производителям создавать уникальные по дизайну изделия. Да, продукция разных заводов отличается по дизайну, но не настолько кардинально, как литых.
Стальные диски р14 — бюджетный вариант для автомобилей малого класса, который зарекомендовал себя как ремонтопригодное решение с продолжительным эксплуатационным сроком. В момент столкновения с препятствием, на дисках появляются вмятины, но не трещины, которые практически невозможно ликвидировать.

Легкосплавные колёса:

Все преимущества литых автодисков связаны с их небольшим весом. Для изготовления применяются алюминиевые, магниевые составы, которые легче стали.

Основные достоинства:

  • прекрасная аэродинамичность;
  • экономия топливного ресурса;
  • снижение нагрузки на двигатель и подвеску;
  • оперативная реакция на команды водителя;
  • повышенная безопасность.
Срок эксплуатации зависит от качества изделий, характеристик дорожного полотна, стиля управлением автомобиля. При агрессивной езде и стрессовым условиям эксплуатации, колёса быстро изнашиваются. Чем выше качество дисков, тем больше времени они могут использоваться в комплектации авто.

Кованые автодиски:

Создаются по новой технологии, обладают преимуществами, характерными для литых аналогов.
У кованых автодисков самая высокая цена, но она оправдана тем, что они самые надежные и долговечные. Отлично подходят для комплектации машин повышенной проходимости, для гоночных спорткаров. По этой причине торговые марки и Европы практически не выпускают кованые колеса с радиусом 14.

Для каких автомобилей подходят?

Колёса с диаметром 14 дюймов входят в базовую комплектацию автомобилей многих известных брендов — KIA, Volkswagen, Daewoo, Peugeot, Renault, Audi, практически все модели ВАЗ. Многие концерны отказались от установки штампованных дисков в пользу легкосплавных аналогов, оставив прежними типоразмеры.

Если водителю необходимо заменить заводские стальные колеса, необходимо покупать их либо с р 14, либо с диаметром на 1-3 размера больше. Воспользовавшись подбором по авто, несложно подобрать комплект с заводскими или допустимыми параметрами.

Как вариант, воспользуйтесь помощью менеджера, который ответит на все интересующие вопросы.





свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT