топ
новини
ПОВІДОМИТИ НОВИНУ

Fresh News - дізнавайся першим

вторгнення росії в Україну : всі новини тут Fresh News telegram
17.03.2020 18:13:00

#Транспорт_на_карантине — как будет работать общественный транспорт в городах и между ними? (ВИДЕО)

 #Транспорт_на_карантине — как будет работать общественный транспорт в городах и между ними? (ВИДЕО)

В соответствии с поручением Президента и решением Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС Кабинет Министров принял решение об ограничении пассажирских перевозок на территории Украины для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

С 18 марта по 03 апреля на территории Украины вводится запрет на железнодорожные, авиа- и автобусные междугородные и межобластные пассажирские перевозки, закрываются метро в Киеве, Харькове и Днепре,

– сообщает FN со ссылкой на правительственный портал.

Документом, в частности, запрещено с 18 марта по 03 апреля:
  • на всей территории нашего государства регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщении;

  • перевозки более 10 пассажиров одновременно в трамваях, троллейбусах и автомобильном транспорте, и в автобусах, выполняющих регулярные пассажирские перевозки на городских маршрутах.
Кроме того, с 17 марта по 03 апреля запрещена перевозка пассажиров метрополитеном в Киеве, Харькове и Днепре.

В Киеве метро закрывают 17 марта в 23:00. Предварительно, метро не будет работать до 3 апреля,
— сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

С 18 марта 2020 (до принятия отдельного решения) запрещена перевозка пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутренних сообщений (пригородном, городском, региональном и дальнем).
Деньги за билеты пассажирам обещают вернуть в полном объёме в течение месяца — как это сделать, читайте тут.
При этом АО «Укрзалізниця» разрешено осуществлять отдельные пассажирские рейсы во внутреннем железнодорожном сообщении, решение по которым принимается в каждом отдельном случае по согласованию с Мининфраструктуры и Минздравом, или же международном железнодорожном сообщении по согласованию Мининфраструктуры, МИД и Госпогранслужбы.

Общественный транспорт в городах _ Киев / Житомир:

В Киеве с 18 марта в общественный транспорт будут пускать пассажиров исключительно в масках. Контроль за их количеством будет выполнять санэпидемическая служба, ответственными за соблюдение новых правил будут водители,
– сообщил на брифинге представитель Киевской городской администрации.
В Житомире не будут перевозить в трамваях, троллейбусах и автобусах одновременно более 10 пассажиров.

Кроме этого, с 18 марта полностью отменяется движение пригородных автобусов. Маршрутные такси (автобусы) №104,110,126 и 147 будут ездить только в пределах города, № 104 и 110 будут курсировать в областную детскую больницу (Станишовка),
– сообщил пресс-центр Житомирского городского совета.

Массовые собрания в городах:

С 17 марта в Украине запрещено проведение всех массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий, в которых принимает участие более 10 человек.

Разрешены только меры, необходимые для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления,
– говорится в сообщении.

Кафе и рестораны — только в режиме доставки:

С 17 марта заведения общественного питания (рестораны, кафе), торгово-развлекательные центры, другие учреждения развлекательной деятельности, фитнес-центры, учреждения культуры временно прекращают свою работу,
– сообщает пресс-служба Кабмина. 

Разрешено:

  • Предоставлять услуги по общественному питанию с применением адресной доставки заказа и при условии обеспечения соответствующего персонала средствами индивидуальной защиты.

  • Разрешается торговля продуктами питания, топливом, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Также можно осуществлять банковскую и страховую деятельность.
Министерству здравоохранения поручено приостановить плановую госпитализацию и плановые операции, кроме неотложных и срочных, и максимально подготовить и перепрофилировать медицинские учреждения для приёма и лечения инфицированных больных в тяжёлых состояниях.

Контроль за выполнением данного постановления возлагается на МВД и Национальную полицию.

Органам власти, предприятиям и организациям рекомендовано обеспечить организацию посменной работы сотрудников, и, в случае технической возможности — работу в режиме онлайн.




свіжі новини прямо в телеграм t.me/FreshNewsZT